+7(495)773-40-02 +7(926)728-44-88
ремонт и установка
ворот, рольставен,
шлагбаумов

Часы работы : с 8-00 до 23 -00 прием заявок

Работа мастеров - без выходных

г. Москва,

ул. Академика Волгина д. 15к1.

Метро Беляево
Оставить заявку
Главная Сервис Продукция Цены Статьи Новости Вакансии Контакты
Главная /  Статьи /  Выбираем автоматические ворота

Выбираем автоматические ворота

Удобные в эксплуатации, надежные, отличающиеся презентабельным внешним видам, приводимые в движение одним нажатием на кнопку пульта ДУ, автоматические ворота используются везде – и в быту, и на производствах. В связи с такой популярностью, рынок пестрит ассортиментом, предлагая вниманию потребителей различные виды ворот, имеющих конструктивные и дизайнерские отличия.

Виды ворот, что учитывать при их выборе

Различают:

  • распашные;
  • откатные (раздвижные);
  • секционные;
  • подъемно-поворотные;
  • рулонные ворота.

Каждый из этих видов имеет свои особенности, специфику эксплуатации, достоинства и недостатки, поэтому при выборе того или иного вида ворот нужно учитывать:

  • форму проема;
  • высоту проема;
  • назначение ворот;
  • характеристики прилегающей территории, ее площадь.

Куда и какие подойдут автоматические ворота

Распашные ворота

Для нормального открывания им необходима большая территория, зато по высоте они не имеют ограничений. Также они отличаются широтой дизайнерских решений – от ультрасовременных до кованых, под старину, которые также приводятся в движение посредством электропривода (обычно рычажного). Причем, чтобы не портить внешний вид, для таких ворот применяется привод скрытого монтажа. Подходят для бытового использования, устанавливаются на въездах на территорию частных загородных домов, коттеджей.

Откатные (раздвижные) ворота

Устанавливают, когда требуется обеспечить максимальную безопасность, исключив вероятность несанкционированного проникновения, например, на промышленных объектах, при въезде на территорию складов, военных баз. Раздвижные ворота отличаются высокими прочностными характеристиками, но при установке требуют большой запас места сбоку, куда они открываются, равный ширине полотна.

Подъемно-поворотные конструкции

Устанавливаются на проемах помещений – гаражей, складов и прочих. Но так как траектория движения полотна создает ряд неудобств – сильно выдается вперед при подъеме, требует наличия порожка снаружи для плотного прилегания и устанавливается только в строго прямоугольный проем, к тому же, при поломке полотна, менять его нужно целиком, большинство владельцев предпочитают устанавливать секционные конструкции.

Секционные

Оптимальны для гаражей и складских помещений, так как экономят место, обеспечивают безопасность въезда-выезда, отличаются высокой прочностью и хорошими тепло- и звукоизоляционными свойствами. Состоят они из нескольких, скрепленных между собой секций, которые при открывании уходят под потолок помещения.

Роллетные ворота

Это гаражные ворота, состоящие из алюминиевых ламелей, подвижно скрепленных между собой, которые при открывании сворачиваются в рулон, располагаясь внутри короба над проемом. Они удобны и просты в эксплуатации, экономят место, но не отличаются прочностью, поэтому не подходят для больших проемов и неохраняемых помещений.