+7(495)773-40-02 +7(926)728-44-88
ремонт и установка
ворот, рольставен,
шлагбаумов

Часы работы : с 8-00 до 23 -00 прием заявок

Работа мастеров - без выходных

г. Москва,

ул. Академика Волгина д. 15к1.

Метро Беляево
Оставить заявку
Главная Сервис Продукция Цены Статьи Новости Вакансии Контакты
Главная /  Статьи /  Виды автоматических шлагбаумов и их особенности

Виды автоматических шлагбаумов и их особенности

Там, где не всегда уместны ворота, или же их установка не имеет смысла, на смену им приходят автоматические шлагбаумы. В отличие от ворот, они не только удобней в эксплуатации, так как быстрее открываются-закрываются, но и занимают минимум места, успешно при этом решая вопросы организации въезда-выезда транспорта на огороженную территорию или движения пешеходов.

Как правило, шлагбаумы устанавливаются перед въездом на территорию производственных предприятий, офисных зданий, складов, гаражных кооперативов, общественных, в том числе платных, стоянок, их устанавливают около вокзалов, аэропортов, а также на других территориях и участках, где необходимо контролировать и ограничивать движение автотранспорта, чтобы предотвратить несанкционированный въезд-выезд.

Виды шлагбаумов

Независимо от фирм-производителей, моделей и размеров, автоматические шлагбаумы бывают двух видов:

  1. Электрогидравлические
  2. Электромеханические

Между собой эти два вида отличаются спецификой работы приводов. Электромеханические – приводятся в движение посредством электромотора, который связан с редуктором, а помогает мотору специальная балансировочная пружина. Балансировочная пружина имеется и в электрогидравлических шлагбаумах с той разницей, что они функционируют посредством гидравлики. Электромеханические шлагбаумы с целью снижения нагрузки на редуктор могут останавливать стрелу в пиковом положении, а максимальная длина стрелы составляет не более 8м, так как при таких размерах не требуется устанавливать дополнительную опору.

Электрогидравлический шлагбаум имеет более простую конструкцию, к тому же позволяет использовать более длинные стрелы.

Электромеханика или гидравлика?

Если говорить об индивидуальных особенностях этих двух видов шлагбаумов, то электромеханический более популярен, хотя гидравлический отличается более длительным сроком службы в виду меньшей степени износа деталей и возможностью устанавливать более длинные стрелы. Это связано с тем, что качественный гидравлический шлагбаум от ведущих производителей стоит почти в два раза дороже.

Также при выборе следует руководствоваться и другими критериями, такими как:

  • эксплуатационные требования;
  • назначение и место установки;
  • время полного хода стрелы;
  • ширина проезда, который будет перекрывать стрела.