+7(495)773-40-02 +7(926)728-44-88
ремонт и установка
ворот, рольставен,
шлагбаумов

Часы работы : с 8-00 до 23 -00 прием заявок

Работа мастеров - без выходных

г. Москва,

ул. Академика Волгина д. 15к1.

Метро Беляево
Оставить заявку
Главная Сервис Продукция Цены Статьи Новости Вакансии Контакты
Главная /  Статьи /  Ремонт ворот - секционные и автоматические

Ремонт ворот - секционные и автоматические

Наша компания предлагает услуги профессионального ремонта ворот разных типов. Мы обладаем большим опытом изготовления конструкций ворот, их ремонта и установки, что позволяет устранить проблемы любой степени сложностей. Нам известны основные причины, которые влекут за собой повреждения ворот, а потому мы не просто устраним неисправность, но еще и дадим рекомендации, позволяющие избежать соответствующих проблем. Если же ворота ремонту не подлежат, то мы готовы помочь с заменой ворот любых типов.

Заранее следует оговориться, что любой ремонт ворот относится к одной из двух групп – либо ворота оснащены автоматикой, либо автоматическая система в них отсутствует. Даже если причина проблемы не программная, после ремонта автоматических ворот нужно специальным образом настраивать электропривод, чтобы впоследствии он работал корректно. По этой причине специалисты обязательно учитывают наличие автоматики на воротах и ее марку.

Ремонт ворот секционного типа является одной из наиболее актуальных услуг. Секционные ворота пользуются популярностью в нашей стране многие десятилетия – очевидно, что такие конструкции со временем изнашиваются или нуждаются в замене. Очень часто встречаются проблемы, которые требуют как можно более быстрого ремонта ворот:

1) обрываются тросы из-за того, что ворота заклинивает;

2) обрывается пружина, и ворота перестают подниматься;

3) ворота сложно опустить или поднять (полотно перекосило, пружины разбалансированы и т.п.);

4) когда секционные ворота движутся, то издают посторонние шумы;

5) полотно ворот получило механические повреждения, и нужно его менять.

Очевидно, что эксплуатировать сломанные секционные ворота, а также доверять их ремонт неспециалистам, не следует – это опасно для здоровья человека, а также для имущества. Нужно иметь в виду, что такие ворота весят много, а потому обращаться с неисправной конструкцией нужно аккуратно.

Отдельный вопрос – ремонт ворот автоматического типа. В любой автоматике есть свои недостатки, и возникающие с ними проблемы могут потребовать ремонтных работ:

1) электроника может пострадать от перепадов напряжения (нужно будет менять понижающий трансформатор или в целом весь блок управления);

2) вследствие повреждений электропроводки возникает короткое замыкание (здесь действия могут быть многообразны, от замены одного предохранителя до полной замены всей электрической системы);

3) автоматические ворота останавливаются неправильно (концевые выключатели нужно перенастроить);

4) автоматическая система перестала реагировать на действия с пультом;

5) ворота перестали автоматически закрываться (фотоэлементы нужно проверить – возможно они перестали работать);

6) шлагбаум или ворота начали работать самопроизвольно (проводная кнопка замыкает, либо у соседа появился пульт для управления воротами с аналогичным кодом).

Специалист нашего сервис-центра определит причину неисправности и выполнит ремонт ворот в кратчайшие сроки!