+7(495)773-40-02 +7(926)728-44-88
ремонт и установка
ворот, рольставен,
шлагбаумов

Часы работы : с 8-00 до 23 -00 прием заявок

Работа мастеров - без выходных

г. Москва,

ул. Академика Волгина д. 15к1.

Метро Беляево
Оставить заявку
Главная Сервис Продукция Цены Статьи Новости Вакансии Контакты
Главная /  Статьи /  Противопожарные рольставни

Противопожарные рольставни

Любое помещение, будь то жилое или нежилое, нуждается в защите от пожара. Распространяющийся огонь существенно  может нанести вред  как самой конструкции здания, так и здоровью человека. Поэтому одним из важных средств защиты во время пожара были созданы противопожарные рольставни. Они плотно прилегают к стенам и блокируют проникновение огня и едкого дыма в соседние помещения. Благодаря этому ущерб, причинённый помещению и людям сводится к минимуму.

Противопожарные  рольставни изготовляются  из невоспламеняющихся материалов по новейшей технологии.  Преимуществом перед обычными является их герметичность, а также способность удерживать  огонь от 30 минут до нескольких часов. 

Установка противопожарных штор возможна на любом объекте производственного, складского помещения, офисного помещения, либо закрытого паркинга.

Главным показателем в  выборе противопожарных  рольставней  является огнестойкость, то есть насколько долго их  конструкция способна выдержать свои эксплуатационные характеристики под воздействием высоких температур.

При выборе профилей обращают внимание на предел огнестойкости, поэтому можно выделить несколько их видов:

СТ-50, СТ-75 и СТ-105- это профили из стали, которые применяются при установке противопожарных конструкций. Устанавливаются в проемы в высоту до 8 метров, в ширину  до 12 метров.

Кроме того выпускаются профили, которые  обладают слабой горючестью при пожаре и не образуют  сильного дыма (пенозаполненные и экструдированные  ).

Предусмотрены два типа управления:

- ручной, имеет  нижний ригельный замок

-  автоматический, с имеющимся  центральным , а также  боковым автоматическим электроприводом и аварийной системой управления.

Варианты монтажа:

- встроенный

- накладной

Цветовое решение зависит полностью от вашего выбора по шкале цвета RAL.

Задумайтесь, сколько стоит безопасность Вас и Ваших близких людей. Позаботьтесь о своём здоровье!