+7(495)773-40-02 +7(926)728-44-88
ремонт и установка
ворот, рольставен,
шлагбаумов

Часы работы : с 8-00 до 23 -00 прием заявок

Работа мастеров - без выходных

г. Москва,

ул. Академика Волгина д. 15к1.

Метро Беляево
Оставить заявку
Главная Сервис Продукция Цены Статьи Новости Вакансии Контакты
Главная /  Статьи /  Принципы подбора и монтажа автоматического шлагбаума

Принципы подбора и монтажа автоматического шлагбаума

Задумываясь, как организовать въезд на территорию жилого комплекса, парковку офиса или промышленного объекта, чтобы ограничивать и контролировать въезд-выезд транспорта, приходим к выводу, что оптимальным в данной ситуации решением станет установка автоматического шлагбаума.

Как выбрать автоматический шлагбаум

Современный рынок предлагает обширный ассортимент подобных конструкций, электромеханических и гидравлических, от различных фирм производителей, поэтому, чтобы остановить свой выбор на конкретной модели, необходимо руководствоваться рядом критериев:

  1. Определить необходимую длину стрелы. Она зависит от ширины проезда и бывает телескопической (регулируемой) – от 2 до 12м и фиксированной.
  2. Интенсивность эксплуатации. Она бывает трех видов:
    • средняя – шлагбаумы рассчитаны до 300 автомобилей в день;
    • интенсивная – к этому виду относят скоростные шлагбаумы, рассчитанные до 1000 машин в день и способные работать почти беспрерывно.
    • высокоинтенсивная – промышленные шлагбаумы, устанавливаемые на ж/д вокзалах, в аэропортах, складах, оптовых базах и прочих объектах, где проходит более 2000 автомобилей в день.
  3. Определиться с устройством управления, а именно, открываться-закрываться он будет при помощи пульта ДУ, кнопки на пункте охраны, магнитной карты, телефона или системы распознавания автономеров. Также выбор системы управления зависит от количества автомобилей и задач контроля (полная идентификация ТС или ограничение движения).

Что касается выбора механизма, приводящего в движение стрелу – наиболее надежной, а, соответственно, дорогостоящей, является гидравлика, дешевой, но с более низкими эксплуатационными качествами – электромеханическая конструкция. Многое зависит и от компании-производителя.

Монтаж автоматического шлагбаума

Независимо от вида шлагбаума, его монтаж состоит из следующих этапов:

  • подготовка площадки под установку оборудования, разметка;
  • закладка кабеля;
  • монтаж пластины крепления тумбы, заливка бетоном;
  • крепеж тумбы к основанию (проводится после застывания бетона);
  • установка стрелы в специальный крепеж, регулировка пружины;
  • монтаж заглушек и защитных пластин.

Учитывая наличие электричества, от которого работает конструкция, монтажные работы должны проводить специалисты, причем, желательно имеющие положительные отзывы.