+7(495)773-40-02 +7(926)728-44-88
ремонт и установка
ворот, рольставен,
шлагбаумов

Часы работы : с 8-00 до 23 -00 прием заявок

Работа мастеров - без выходных

г. Москва,

ул. Академика Волгина д. 15к1.

Метро Беляево
Оставить заявку
Главная Сервис Продукция Цены Статьи Новости Вакансии Контакты
Главная /  Статьи /  Преимущества различных типов гаражных ворот

Преимущества различных типов гаражных ворот

Современные гаражные ворота настолько разнообразны, что при возникновении вопроса с выбором приходится крепко задуматься, что именно стоит выбрать.

На рынке популярностью пользуются как автоматические, так и механические ворота. Кроме этого, они подразделяются на следующие виды:

- распашные ворота – они обычно состоят из двух створок, но иногда встречается и одностворчатые конструкции. Их отличительным преимуществом является простота и огромная устойчивость к взлому. Это достигается благодаря тому, что они состоят из толстого листа стали, противосьемных штырей и крепких замков, которые нередко устанавливают на сейфах. Особенностью данного типа ворот является необходимость большого свободного пространства, чтобы ворота свободно открывались, а в зимнее время добавляется и обязательная расчистка снега перед дверьми. Основная их часть является механической, но при желании и возможностях распашные ворота можно автоматизировать.

- откатные ворота – механизм их работы незамысловат и напоминает двери шкафа-купе. Сверху над въездом в гараж устанавливаются направляющие, которые являются рельсами для дверного полотна. Ворота открываются в одну сторону. Этот тип в основном является автоматизированным и распространен не только среди частных гаражей, но и на крупных промышленных объектах. Преимуществами данной конструкции является надежность и долгий срок службы, возможность подобрать полотно различной цветовой гаммы и компактность, так как ворота не занимают много места.

- подъемно-поворотные гаражные ворота – по принципу работы являются самыми компактными, так как в процессе открытия и подъема дверное полотно разворачивается и размещается на уровне потолка, параллельно ему. Благодаря этому ворота отлично подходят для любого интерьера и обстановки. Ворота полностью автоматизированы и обладают высокой теплоизоляцией. Из-за своей большой подвижности у данной конструкции есть недостаток, касающийся разворотной двери. В процессе движения она может быть повреждена рядом стоящими предметами и устройствами. Поэтому важно при открытии или закрытии, чтобы рядом никого и ничего не было. Нужно иметь в виду, что в открытом положении дверное полотно уменьшает высоту помещения.

- секционные ворота – популярная разновидность ворот. Они состоят из секций, которые легко меняются в случае поломки. Огромным преимуществом является их компактность и простота работы. Кроме того, сендвич-панели, из которых состоит полотно ворот, не пропускают тепло, поэтому этот вид может быть установлен в гаражах, не оборудованных обогревом. Нужно учитывать, что для монтажа данной конструкции необходима перемычка в проеме гаража. Слабым местом ворот также является то, что их достаточно несложно взломать.

- роллетные ворота – по принципу работы они похожи на рольставни – воротное полотно, из алюминиевых пластин с пенным наполнением, сворачивается в рулон, закрепленный на потолке у въезда в гараж. Ворота считаются самыми компактными в своем классе, но в них отсутствует возможность монтажа калитки. Кроме того, ворота обладают хорошей теплопроводностью.

Рекомендации по выбору ворот

При выборе необходимой модели ворот важно учитывать, какими свойствами они должны обладать, какие задачи выполнять. Нужно определить должны ли ворота защищать от погодных явлений, от взлома или гараж будет оборудован сигнализацией, какими габаритами обладать и сколько места занимать. Как ворота будут сочетаться с общим интерьером, будут открываться вручную или автоматически с пульта.

При выборе обязательно стоит учитывать размеры существующего проема, который не лишним будет замерить. И не стоит упускать из виду такой момент как долговечность и простота эксплуатации, которые прямым образом влияют на срок службы.