+7(495)773-40-02 +7(926)728-44-88
ремонт и установка
ворот, рольставен,
шлагбаумов

Часы работы : с 8-00 до 23 -00 прием заявок

Работа мастеров - без выходных

г. Москва,

ул. Академика Волгина д. 15к1.

Метро Беляево
Оставить заявку
Главная Сервис Продукция Цены Статьи Новости Вакансии Контакты
Главная /  Статьи /  Качественные автоматические ворота

Качественные автоматические ворота

Последние технические нововведения, позволяют автоматизировать и облегчить многие процессы. Все чаще, такая помощь человеку приходит не только вне дома (работа, транспорт), но и в личном пространстве. Создание умных домов, которые позволяют управлять жильем дистанционно, осуществлять все хозяйственные дела на расстоянии, не то что другой комнаты, но и другого города. Наибольшую популярность, даже среди скептиков, с сомнением относящихся к новейшим технологиям, заслуживают различные модификации автоматических ворот.

Бесспорно, что такое приспособление существенно облегчает жизнь, ведь при его наличии не требуется открывать вручную замок, дверь, ворота, даже не нужно выходить из машины. Такие системы позволяют обезопасить личное пространство, они могут подключаться к централизованной системе безопасности и любой несанкционированный доступ станет моментально обнаружен не только хозяином владений, но и специальных служб.

Установка автоматической системы возможна на любых видах ворот. Фирмы, которые специализируют на таком профиле свою деятельность, имеют все условия и возможности чтобы обеспечить надежную и бесперебойную работу откатных, распашных, секционных и рулонных ворот.

Производители предлагают вниманию потребителя разные механизмы. Их доступность обусловлена разными факторами:

  • мощностью устройства;
  • страной-производителем, брендом;
  • базовой комплектацией или подчинению нуждам заказчика.

Автоматические ворота могут быть выполнены абсолютно из любого материала, механизм выдерживает нагрузки от 300 до 3500 кг. Кроме того, и сами сворки ворот, могут иметь разную ширину, вплоть до 5 м. При этом, можно подобрать варианты, подходящие не только для домашнего использования, но для промышленных ворот, имеющих высокий уровень проходимости и эксплуатации. Радиус действия передатчика, осуществляющего действия, также зависит от модели. Бюджетные модели предполагают неширокий обхват, но достаточный, для личного использования (до 15 м²), тогда как дорогие модели позволяют производить управление воротами на достаточно большом расстоянии (до 35 м²).

Базовый комплект автоматики, который представлен выбору заказчика, состоит из таких пунктов:

  • приводной механизм (может работать от сети постоянного тока, аккумулятора или иметь оба источника питания, что очень удобно в случае перебоев с электроэнергией);
  • блок управления – он содержит заданные программы, которые регулируют скорость открывания и закрывания ворот, систему безопасности, реакцию на пешехода;
  • радиоприемник, принимающий сигнал и антенну, улавливающую его;
  • пульт управления, в случае необходимости их может быть несколько, для каждого члена семьи;
  • фотоэлементы, реагирующие на движение;
  • зубчатая рейка 5 м/п.

Стандартный комплект может быть дополнен считывающим устройством, для открывания ворот при помощи бесконтактных карт, защитными системами для блока питания, радиоприемника и блока ручного управления.

Механизм, регулирующий работу автоматических ворот, предполагает удобство пешеходов. Ворота можно запрограммировать таким образом, чтобы они открывались не во всю ширину, а лишь на достаточное для прохода одного человека расстояние. Кроме того, все комплекты оснащены стоп-системой, останавливающей движение ворот, в случае появления препятствий, или аварийной ситуации. Возможность регулировки вручную позволяет открывать и закрывать двери в форс-мажорных обстоятельствах.