+7(495)773-40-02 +7(926)728-44-88
ремонт и установка
ворот, рольставен,
шлагбаумов

Часы работы : с 8-00 до 23 -00 прием заявок

Работа мастеров - без выходных

г. Москва,

ул. Академика Волгина д. 15к1.

Метро Беляево
Оставить заявку
Главная Сервис Продукция Цены Статьи Новости Вакансии Контакты
Главная /  Статьи /  Функции рольставней

Функции рольставней

Ныне район употребления рольставней приметно расширился за счёт внедрения новоиспечённых технологий. Например, рольставни действенно подавляют гул с улицы, что содействует высокому проценту их установки в больших городах. Коэффициент шумоподавления отдельных рольставней около 37 дБ. Так, к декоративной и защитной функциям добавилась теплоизоляционная. Металлические рольставни являются очень хорошими теплоизоляторами, которые, за счёт отсутствия щелей и употребления пенополиуретанового уплотнения, способны держать тепло и тем самым повышать температуру в помещении на 20%.

Но главной функцией рольставней является защита от злоумышленников. В ту пору, как решётки на окнах для взломщика не доставляют специализированной сложности, рольставни не поддаются классическому взлому. Единственным методом возможного взлома полотна рольставней – это произведение в нём дырки. Но для подобных акций необходима болгарка, которая, кроме того, что издаёт громогласный гул при службе, требует наличия электропитания. В таких положениях взлом окажется малоэффективным и продолжительным. Это обусловлено тем, что конструкция рольставней не допускает манипуляций с металлическими пластинами из-за того, что их направляющие точно повторяют ширину самих пластин.

 

К тому же, рольставни красиво совместятся с фасадами зданий, из-за того, что дизайн и цветовые выводы могут переменяться по желанию клиента. Нормальные цвета – белоснежный, бежевый, кофейный, но, согласно европейскому стандарту RАL, для клиента доступно ещё 150 оттенков, что обуславливает более обширный потенциал в плане оформления и гармоничного сочетания рольставней с корпоративным дизайном корпуса.